«Дау» - это многоотраслевая химическая компания, объединившая научный и технологический потенциал для улучшения качества повседневной жизни. Компания предлагает широкий ассортимент новаторской продукции и услуг потребителям в 175 странах, помогая им осуществлять свою деятельность в различных областях - от подачи пресной воды и производства продуктов питания и лекарств до разработки лакокрасочных материалов, упаковки и продуктов личной гигиены. Строго следуя принципам устойчивого развития и выполняя свои обязательства, компания «Дау» имеет годовой объем продаж в размере 46 млрд. долларов США и располагает штатом из 42 000 человек в различных странах. Слова «Дау» или «Компания» означают компанию «Дау Кемикл» и ее консолидированные дочерние компании, если не указано иное.

Представители компании Dow во всем мире разрабатывают решения, основанные на достижениях Dow в области науки и техники. Уже свыше 10 лет мы пропагандируем и применяем на практике инициативу Responsible Care®, предусматривающую добровольные действия в рамках всей отрасли, направленные на обеспечение безопасной работы с нашими химическими  веществами с момента их разработки в лаборатории до конечной утилизации.

Миссия компании: Постоянное совершенствование качества жизни общества посредством научно-технических достижений.

Впервые компания «Дау» открыла представительство в Москве в 1974 году. С тех пор «Дау» расширила свой штат до 60 сотрудников, занятых в различных областях и выполняющих разные функции. В России «Дау» предлагает широкий ассортимент пластиков и химических продуктов, реализуемых в многочисленных отраслях промышленности, в том числе в автомобильной, нефтегазовой, производстве упаковочных материалов, мебели, кабельной промышленности, бытовой техники, водоподготовке, сельскохозяйственной продукции и других. Кроме основного офиса представительства в Москве компания открыла сервисный центр по полиуретановым системам в Зеленограде. По оценкам, в 2005 году общий объём продаж компании «Дау» и дочернего предприятия «Сельскохозяйственная продукция «Дау»» (Dow AgroSciences) составит свыше 350 млн. долларов, что означает относительный прирост более 35%.

 

Использованы материалы сайта www.dow.com