Компания Firestone: вековой опыт работы с каучуком

На протяжении более ста лет компания Firestone является пионером и новатором в технологии производства каучука.

Производство началось в 1903 г., когда Харви С. Файерстоун изготовил первый комплект резиновых шин Firestone. К концу 1920‑х компания Firestone стала мировым лидером в технологии изготовления каучуковых полимеров и осуществляла деятельность на шести континентах.

Сегодня имя Firestone является синонимом качества, инновации и лидерства.

 

1 000 000 000 м2 проверенного качества

Наследие успеха и качества компании Firestone используется в строительной промышленности подразделением Firestone Building Products, которое производит высококачественные каучуковые EPDM мембраны для плоских кровельных систем.
Компания Firestone Building Products вышла на рынок серийных кровельных материалов в 1980 г. с одним предприятием по производству EPDM в г. Прескотт, США.
На сегодняшний день компания произвела и установила более 1`000`000`000 м2 кровельных систем EPDM. Такие объемы вывели компанию Firestone Building Products в мировые лидеры по производству каучуковых EPDM-мембран.

 

О компании

Все началось в 1900 году, когда 31-летний изобретатель по имени Харви основал завод по производству резиновых шин и начал продавать резиновые шины для багги. Вскоре после этого он увидел возможности пневматических шин и был убежден, что он может сделать лучший продукт и как результат - начал их производство в 1903 году с 12 сотрудниками в Акрон, штат Огайо. Он был первым производителем шин по заказу Ford Motor Co.- самый крупный заказчик шин в промышленности в то время. Разработчики поняли, что гоночная трасса является замечательной возможностью для получения немедленной отестации продукции, и они вступил Indy Racing в 1909 году. «Победа по воскресенье, Продажа на понедельник», стали девизом для Firestone. Родилась традиция - со временем, приоритетными основами стали качество продукции (согласованность, долговечность и надежность).

Firestone Building Products, подразделение Bridgestone / Firestone разнообразных продуктов, вошли в коммерческую отрасль кровельных систем 22 года назад, опираясь на наследие 100 летнего успеха и инноваций в технологию полимерной резины. Начиная с одного завода в Прескотт, штат Арканзас, по производству EPDM-мембран, компания быстро увеличила потенциал для удовлетворения потребностей клиентов. Рост от 1 до 13 заводов и расширение на нескольких линеек продуктов, в том числе Asfalt (APP, SBS, BUR), изоляция, и недавно ТПО. В 2002 году компания имела чистый доход в 603 млн долларов США, что составляет около 85 миллионов квадратных метров кровельных проектов. За последние 22 года кровельных мембран было установлено более 1 млрд квадратных метров.

 

Использованы материалы сайтов www.firestonebpe.ru и www.epdm.lt