Хронология

1963. Год создания компании Flagon  Italiani с целью сотрудничества с группой компаний Montedison в создании продукции для агропромышленного комплекса.

1970. Компания меняет свое имя на Flag SpA и начинает производить и продавать синтетические водонепроницаемые лайнеры для строительной промышленности. Компания Flag  продолжает сотрудничать с лабораториями и исследовательскими центрами основных химических компаний, как Montedison Enichem, ICI, Solvay, Du Pont, Monsanto и т.д.

1979. Компания Flag расширяет свои производственные мощности, приобретя новый завод в г. Вилла Санто Стефано (возле Рима). На данном заводе синтетические лайнеры производятся методом литья, что отвечает растущим требованиям к мембранам в промышленных и частных зданиях.

1986.  Компания продолжает расширять свое производство, в этот раз купив новый головной офис в Чигноло д’Изола (возле Милана). Огромные производственные помещения вмещают производственные цеха, офисы школы обучения установки мембран и современную исследовательскую лабораторию.

1990. Период основных технических и коммерческих новшеств начинается с изобретения нового синтетического покрытия GEODAM и основания одноименной компании, специализирующейся на высокотехнологичных гидравлических работах. Совместная компания с международной группой Metecno совершает еще один прорыв, изобретя MONOROOF FLAGON – составную металлическую панель, состоящую из стали, полиуретана и мембраны FLAGON. Тесное сотрудничество с мультинациональной корпорацией Montell позволяет компании Flag произвести синтетический лайнер нового поколения из модифицированного полиолефина под торговой маркой FLAGON TPO.

1993. Компания Flag укрепляет свои позиции на международном рынке. Компания открывает дочерние компании во Франции, Англии и Испании и подписывает дистрибьюторское соглашение практически со всеми европейскими странами и со многими странами мира.

1996. Как признание технических и организаторских нововведений, компания Flag получает сертификат UNI EN ISO 9001.

2000. Лайнер FLAGON T-BO положил начало революционно новой производственной линии.

 

Технология и исследования

Компания Flag производит синтетическую водонепроницаемую мембрану с 1963 года. С того времени строительная  гражданская инженерия сделали огромный шаг вперед, сильно изменились материалы, производственные процессы и архитектура.

Во время данной эволюции роль исследований и развития была фундаментальной.

Компания Flag всегда была в первых рядах в нововведениях. Следуя философии «тотального качества» лаборатория компании была усовершенствована и переоснащена в центр основных исследований и развития.

Исследования касаются всех аспектов производства -  от выбора сырьевых материалов до самых передовых производственных технологий, от изучения и анализа новых типов лайнеров до максимизации знаний и технологий укладки.

Как результат всего этого – продукция компании Flag является воплощением передовых технологий и исследований.

 

Водонепроницаемые лайнеры

На своих заводах с Чигноло д’Изола, возле Милана, и в Вилла С.Стефано, возле Рима, компания Flag выпускает водонепроницаемые лайнеры из поливинил хлорида, FLAGON PVC, и из модифицированного полиолефина, FLAGON TPO.

Водонепроницаемые лайнеры FLAGON, произведенные методом соэкструзии (выдавливания пресс-формой)  или распластывания, могут быть однородными, армированными полиэстеровой сеткой или укрепленными стеклянной сеткой. Они также могут быть соединены с геотекстильным материалом, что делает их пригодными для клеевой укладки, или нанесены на основу из химически несовместимого материала: другими словами, они отвечают бесчисленным требованиям рынка.

 

Аксессуары водонепроницаемой системы

В дополнение к водонепроницаемым лайнерам, компания Flag предлагает своим клиентам широкий ассортимент аксессуаров:

  • Автоматические сварочные аппараты (Variant, Varimat)
  • Ручные сварочные аппараты
  • Раствор THF для так называемой «холодной» сварки
  • Составные элементы FLAGON (внутренние и внешние колена, муфты, краны и т.д)
  • Металлические анкерные и отделочные профили, соединенные с лайнером FLAGON
  • Пластифицированный листовой металл FLAGON
  • Просверленные блоки для механического крепления
  • Геотекстиль
  • Пароизоляция VAPORFLAG
  • Клеи и очистители
  • Силикон
  • Отделочная паста FLAGON
  • Крепежные системы

 

Система контроля качества компании FLAG

В лаборатории R&D тесты, для определения отличительных химических и физических свойств различных материалов, проводятся в соответствии с Еврейскими стандартами и соответствующими национальными стандартами. Система контроля качества компании Flag отвечает требованиям Стандарта UNI EN ISO 9001, что было определено независимым сертификационным органом. Это гарантирует высокий стандарт качества всех производственных процессов: от разработки новых материалов, до помощи покупателю в установке готовой продукции.

 

Система качества – Сертификация

Существенным при выборе лучших лайнеров является «Сертификат Технического Соответствия» (Техническое Соглашение), выданный Европейским Союзом  Технических Соглашений в Строительстве (UEAtc).

Данные международные сертификаты и технические Соглашения, выданные европейскими и международными органами, подтверждают неизменное высокое качество ваших лайнеров.

 

Школа обучения специалистов

Выполняя обязательство о тотальном качестве, компания особое внимание уделяет обучению нового персонала укладке мембраны FLAGON. Поэтому была создана школа, где учащиеся проходят практический и теоретический курс и посещают семинары. Опытные технические специалисты объясняют ученикам особенности различных систем, методы укладки и сварки, правильное исполнение различных деталей и дают широкий перечень особенностей, с которыми можно столкнуться на месте.

 

Мировой партнер

Успех компании Flag очевиден – миллионы квадратных метров синтетического лайнера FLAGON укладываются каждый год на разнообразных объектах при различных климатических условиях. От Австралии до Португалии, от Франции до Лаоса, от Египта до Швеции, от невероятной жары Саудовской Аравии до мерзлоты Сибири, от влажности тропических джунглей до сильных ветров долины Роны. Водонепроницаемые системы, производства компании Flag, подтверждают свою надежность.

 

Безопасность и окружающая среда

В прошлом промышленный дизайн полностью зависел от тенденций рынка.

Сегодня мы также принимаем во внимание процесс производства, от первоначальной идеи до конечного продукта, и даже использование отходов и переработки.

Этот новый способ мышления о промышленных проектах обоснован экологической чувствительностью и состояние окружающей среды, которые стали очевидны во всем мире.