Компания ООО «Хенкель Баутехник» была основана в марте 2002 г. и принадлежит к группе компаний "Хенкель" - одного из крупнейших европейских химических концернов.

Компания ООО «Хенкель Баутехник» представляет на российском рынке продукцию под торговыми марками

  • Ceresit
  • Thomsit
  • Экон (начиная с 2010 г.)

Все эти бренды хорошо известны и пользуются популярностью во многих странах мира. На сегодня ассортимент продукции включает широкий спектр продуктов для строительства и ремонта:

  • Материалы для облицовки (широкий ассортимент клеев для плитки, затирки для межплиточных швов);
  • Материалы для устройства полов Ceresit и Thomsit;
  • Материалы для гидроизоляции и гидрофобизации;
  • Материалы для отделки фасадов
  • Материалы для кровли

Сегодня на заводах ООО «Хенкель Баутехник» в Коломне, в Челябинской и Ульяновской областях производится продукция брендов Ceresit, Thomsit и Экон.

Фритц Хенкель, основывая компанию 129 лет назад, был ограничен в ресурсах, но имел перед собой чёткую цель: создавать продукты, способные сделать жизнь людей легче. В достижении этой цели он впечатляюще преуспел, создав первый в мире универсальный стиральный порошок. С этого дня ручная стирка перестала быть ежедневным кошмаром женщин, а фирма из 3 сотрудников стала международным концерном, представленным сегодня в 75 странах мира.

Штаб-квартира компании "Хенкель" находится в Дюссельдорфе, Германия. Около 51 000 сотрудников работают в компании "Хенкель" в разных странах мира, причём 80% из них работают за пределами Германии. "Хенкель" - одна из самых многонациональных компаний Германии. Сегодня люди более чем в 125 странах мира доверяют брендам и технологиям "Хенкель".

"Henkel Bautechnik" - одна из немногих фирм, которая предлагает материалы для решения практически любых задач, встречающихся в различных областях строительства.

Вся продукция Ceresit, Wolfin, Thomsit, и Teroson полностью взаимосовместима. Существуют целые системы материалов, которые применяются для комплексного выполнения работ по ремонту и отделке помещений, утеплению фасадов, гидроизоляции кровли, гидроизоляции и санированию подвальных помещений, гидроизоляции бассейнов и резервуаров, ремонта железобетонных конструкций и зданий.

"Henkel Bautechnik" не только производит и продает материалы строительной химии и общестроительные материалы, такие, как гидроизоляционные мембраны Wolfin. Специалисты компании принимают участие в проектировании, оказывают услуги по обследованию объектов, дают рекомендации по выбору материалов и выполнению работ, выпускают специальную литературу, проводят обучающие семинары. На семинарах можно научиться использовать материалы и системы материалов, подробно узнать об их свойствах и особенностях применения, а также обсудить интересующие Вас вопросы и получить необходимые консультации. При наличии проблемы, требующей нестандартного решения, специалисты "Хенкель Баутехник" посещают объект и дают практические рекомендации.

Являясь одним из ведущих производителей полимерных кровельных и гидроизоляционных мембран, Henkel Bautechnik предлагает свом клиентам спектр различных полимерных мембран с уникальными свойствами, способными решить самые сложные задачи возникающее при строительстве и реконструкции. Производственная линия включает такие полимерные мембраны, как Wolfin, Tectofin R.V. и Cosmofin.

 

Использованы материалы сайта www.ceresit.ru