Национальный Кровельный Союз (National Roofing Trade Union, НКС, NRU) создан в январе 2006 года.

Национальный Кровельный Союз – некоммерческое объединение организаций, осуществляющих проектирование, строительство или эксплуатацию кровель, поставку кровельных материалов и комплектующих или оказывающих другие услуги на кровельном рынке. Деятельность Союза направлена на выстраивание эффективного взаимодействия между участниками рынка, органами законодательной и исполнительной власти и прочими заинтересованными лицами и организациями.

Национальный Кровельный Союз действует на основании "Устава", в котором определены цели и задачи Союза, вопросы, связанные с членством в Союзе и его управлением, а также имущественные и иные вопросы.

 

Цели НКС

Целями деятельности Союза являются:  

 - Повышение престижа кровельного дела;  

 - Содействие членам Союза в развитии их профессионального и производственного потенциала;

 - Создание единого информационного банка данных по технологиям и материалам, применяемым при строительстве крыш; 

 - Защита прав и интересов членов Союза, представительство их интересов в отношениях с отечественными и иностранными организациями; 

 - Содействие государственным органам в разработке технических норм и стандартов отрасли. 

 - Разработка методических рекомендаций, правил и нормативов отрасли. 

 - Проведение соревнований и конкурсов профессионального мастерства специалистов кровельного дела, создание сборных команд кровельщиков и участие во внутрироссийских и международных соревнованиях.

 

Члены НКС

Стать членами Национального Кровельного Союза могут организации, занимающиеся проектированием и строительством крыш и кровель, производством и продажей кровельных материалов, инструментов, оборудования. В июне 2006 года, спустя несколько месяцев после создания Национального кровельного союза, ряды организации пополнились новыми членами, компаниями, работающими в кровельной области и ратующими за улучшения и прогресс в деле строительства крыш.

География Членов Кровельного Союза весьма обширна. Компании, члены Союза, трудятся в различных уголках нашей большой страны и занимаются самой разнообразной деятельностью связанной с кровлями: от проектирования кровли до строительства, от продажи кровельных материалов до издания специализированной литературы.

 

Деятельность НКС

Национальный Кровельный Союз осуществляет свою деятельность по таким актуальным направлениям, как проведение конгрессов и конференций по обмену опытом и изучению технологий и материалов, выработка единых стандартов кровельной отрасли, повышение профессионального уровня работников отрасли и уменьшение дефицита кадров, участие в деловых программах профильных выставок и форумов, сотрудничество с общественными организациями и кровельными ассоциациями, взаимодействие со средствами массовой информации, представление интересов России в мировом кровельном сообществе.

 

1. Эспертное бюро НКС.

С ноября 2011 года Национальный кровельный союз (НКС) предоставляет услугу по экспертизе кровель. Представители Экспертного бюро, по заявке от физического или юридического лица, проводит экспертизу качества проведенных кровельных работ, а также экспертизу состояния кровли (ее эксплуатационной надежности) на зданиях и сооружениях различного назначения, находящихся на территории России. К проведению экспертизы привлекаются только квалифицированные специалисты в области кровельных работ, производства кровельных материалов, проектирования крыш, а также специалисты смежных отраслей.

 

2. Конгресс НКС.

Конгресс происходит ежегодно. На конгрессе кровельщиков представители компаний кровельного бизнеса, обсуждают ключевые вопросы, стоящие перед кровельной отраслью, всесторонне рассмотривают ситуацию на кровельном рынке, оценивают происходящие изменения, намечают тенденции развития как самого рынка, так и деятельности на нем кровельщиков. Главная цель Конгресса - объединение и координация усилий активных и успешных компаний для совместного развития кровельной отрасли на территории России и живое общение представителей различных видов кровельного бизнеса из всех регионов России.

 

3. Учебный центр кровельного мастерства НКС.

Учебный центр был образован в 2003 году на базе частной Школы кровельщиков, действовавшей с 1998 г. За время работы Центра его выпускниками стали 655 чел. из 12 регионов России.


4. Международная деятельность НКС.

С целью развития международного сотрудничества, организации обмена опытом между кровельщиками ведущих стран мира, представители Национального Кровельного Союза регулярно общаются со своими зарубежными коллегами, которые представляют кровельные ассоциации и федерации. С 2006 года Национальный Кровельный Союз представляет интересы России в Международной Федерации Кровельщиков (IFD - Internationale Föderation des Dachdeckerhandwerks).


5. Аналитическая деятельность НКС.

Аналитический отдел Национального Кровельного Союза был создан в конце 2007 г. для проведения маркетинговых исследований в различных областях функционирования кровельного рынка. Это исследования рынка производителей и поставщиков кровельных материалов, оборудования и услуг, рынка потребителей кровельных материалов и услуг.

 

6. Молодежный чемпионат мира по кровельному мастерству.

Международная Федерации Кровельщиков (IFD) ежегодно проводит Молодежный Чемпионат Мира по кровельному мастерству. В 2007 году впервые на первенстве лучших молодых кровельщиков мира была представлена команда от России.

 

7. Вакансии кровельной отрасли.

Основные направления работы - выявление потребностей рынка труда, координация подготовки специалистов, формирование кадрового резерва для предприятий кровельной отрасли. Центр занимается мониторингом потребностей кровельных предприятий в кадрах кровельщиков, созданием базы данных.

 

8. Чемпионат России по кровельному мастерству.

Чемпионат проводится ежегодно с 2004 года. Основными целями Чемпионата России по кровельному мастерству являются профессиональная ориентация молодежи, повышение престижа профессии кровельщика, демонстрация широким кругам общественности достижения кровельной отрасли и перспектив ее развития, создание благоприятной атмосферы для общения кровельных компаний и совместного поиска путей развития отрасли, определение лучших среди кровельщиков России. 
 

Контактная информация:

Почтовый адрес: 191186, Санкт-Петербург, а/я 46.
Секретарь: Валерия Ратникова.
Телефон в Санкт-Петербурге: +7-812-703-55-46.
Телефон в Москве: +7-495-773-40-16.
Факс: +7-812-703-55-46.
WWW: www.roofers-union.ru.
Email: secretary@roofers-union.ru.