Производитель мембраны Резитрикс® – компания PDT Waterproofing (Германия) выпускает ЭПДМ материалы с 1968 года и уже более 40 лет применяет материалы Резитрикс® в Европе и Америке. В течение этого времени в Европе уложено более 30 млн. м2 мембраны Резитрикс®: на жилых домах, торговых и офисных зданиях, подземных сооружениях. Материал применялся на объектах корпораций «Даймлер-Крайслер», «Фольксваген-Ауди», на зданиях Дойче-Банка. Высокое качество и многолетний опыт применения мембран Резитрикс® позволяют прогнозировать срок безремонтной эксплуатации кровель, выполненных из этого материала, не менее 50 лет.

Компания PHOENIX основана в 1857 году. Она первая в Германии начала выпускать резиновую обувь.

С 1860 г. фирма начинает выпускать прорезиненные ткани.

В 80-е годы XIX века, компания начинает выпускать первые резиновые колеса.

В 1890 году компания совершает «Велосипедный бум» впервые начиная производить пневматические шины для велосипедов.

1894 – фирма участвует в разработке и начале производства автомобильных шин под торговой маркой Континентал.

1901 – фирма ведет крупномасштабное производство автомобильных покрышек.

1908 – производство материалов для аэростатов и дирижаблей.

1910 – компания становится лидером европейского рынка по производству лент для конвейеров, резиной обуви, резиновых лодок и автомобильных покрышек.

1926 – компания становится главным поставщиком резинотехнических изделий для автомобилей производимых компанией Даймлер Бенц и остаётся им до сих пор.

1930 – расширение производства лент для конвейеров и шлангов из ЭПДМ для всех отраслей промышленности.

1939 – фирма начинает производить синтетический каучук для авиационной промышленности.

1948 – расширение производства различных изделий из ЭПДМ для автомобильной промышленности.

1952 – начало производства профилей различного предназначения из ЭПДМ.

1956 – компания PHOENIX празднует 100-летний юбилей.

1960 – компания становится европейским лидером поставок резинотехнических изделий для Форд, Даймлер-Бенц, Фольсваген, БМВ.

1968 – начало производства кровельных материалов из армированного синтетического каучука – ЭПДМ, под торговой маркой Resitrix. Материал был специально создан по заказу компании Даймлер-Бенц, для заводов выпускающих автомобили Мерседес-Бенц. Главным требованием заказчиков было – максимальная надежность и долговечность кровли.

1990 – компания открывает представительства в Китае, Венгрии и позднее в Индии. Рост производства конвейерных лент, шлангов и кровельных мембран из ЭПДМ.

1999 – начало поставок кровельных материалов Резитрикс и их применение в России.

2009 – открытие сайта представительства компании PHOENIX GmbH в России. Начало формирования дилерской сети российских кровельных и строительных фирм, применяющих кровельные мембраны повышенной надёжности Резитрикс.