PAROC является одним из лидеров в Европе по производству минераловатной теплоизоляции на основе базальтовых волокон. Более 70 лет компания производит и реализует теплоизоляционный материал для широкого спектра строительных и промышленных конструкций.

Paroc Group принадлежит нескольким институциональным инвесторам и миноритарным акционерам в лице сотрудников компании Paroc.

Производственные мощности компании расположены в Финляндии, Швеции, Польше и Литве. Официальные представительства Paroc распределены по 13 странам. Головной офис Paroc находится в городе Ванта, Финляндия. В компании работают 1 945 человек, из которых 40 % в Финляндии.

Основным сырьём для материалов Paroc являются базальтовые породы. Расплавленная порода трансформируется в каменное волокно, которое является основой материала с высокими теплоизоляционными, огнезащитными и механическими характеристиками. Благодаря этому, материал отвечает самым высоким требованиям. Отслеживая запросы покупателей, Paroc постоянно обновляет ассортимент продукции и предлагает наиболее оптимальные решения на её основе.

 

История развития Paroc

1930-е
Запуск производства минеральной ваты в Швеции, не входящие на тот момент в группу предприятий Paroc.

1950-е
Начало производства трубных секций и изоляции для оборудования. Запуск производства минеральной ваты в Финляндии.

1970-е
Упаковка приобретает новую полосатую красно-белую окраску.

1980-е
Запуск производства сэндвич-панелей. Ведущие позиции в Скандинавских странах. Впервые регистрируется наименование компании Paroc.

1990-е
Paroc Group становится самостоятельной компанией. Экспансия в страны Балтики и Польшу.

2000-е
Продолжение укрепления позиций Paroc в Европе.



Использованы материалы сайта www.paroc.ru